学校首页  |  加入收藏
校团发[2019]12 号共青团华北理工大学委员会关于表彰2019年暑期社会实践活动优秀团队、优秀指导教师、优秀个人的决定
来源:   时间:2019-10-15
 
 
校团发[201 9] 12号
 
 
共青团华北理工大学委员会
关于表彰2019年暑期社会实践活动优秀
        团队、优秀指导教师、优秀个人的决定
 
各基层团组织:
今年暑期,校团委在全校团员青年中组织开展了以“青春心向党 建功新时代”为主题的暑期社会实践活动,我校广大团员青年深入厂矿企业、农村、社区、学校广泛开展了理论宣传、科技支农、教育关爱、爱心医疗等形式多样的实践活动为推进社会实践活动持续深入开展,在实践育人中发挥更加突出的作用,校团委决定对“校城携手共进,助力脱贫攻坚”暑期社会实践调研团等64支优秀团队、侯金亮等38名优秀指导教师以及赵世豪等594名优秀个人予以表彰。
 
希望受到表彰的团队和个人戒骄戒躁,再接再厉,勇于创新,扎实工作,不断取得更大的成绩。希望各基层团组织积极探索新形势下实践育人优势作用发挥的有效机制,注重社会实践活动品牌建设,不断扩大实践育人覆盖面,提高实践育人质量,引领和帮助广大团员青年在社会实践中受教育、长才干、做贡献,为助力经济强省、美丽河北建设,为实现“两个一百年”奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦贡献青春力量。
 
 
 
附件:1、2019年暑假社会实践优秀团队名单
2、2019年暑假社会实践优秀指导教师名单
3、2019年暑假社会实践优秀个人名单
 
 
共青团华北理工大学委员会
                      二O一九年十月十五日 
 
 
 
 
 
 
 
附件1:   2019年暑期社会实践优秀团队(共64支):
 
“校城融合 共同发展”社会实践专项行动(9支):
材料与工程学院赴唐山市路北区“材之光”小分队
中医学院赴唐山市开平区义诊献爱心、送医送健康小分队
口腔医学院赴唐山市滦南县青少年活动中心等义诊活动小分队
心理学院赴唐山市迁西县关爱下一代身心健康“满天星”小分队
轻工学院赴唐山市丰润区调研城乡垃圾发展现状“阳光”小分队
冀唐学院赴唐山市遵化西三里乡“文化青春行·共筑健康梦”社会实践小分队
迁安学院赴唐山市迁安市塔寺峪了解区域旅游文化“爱心·传承”志愿服务队
医学实验研究中心赴唐山市乐亭县毛庄镇“向日葵”医疗服务小分队
校团委赴唐山市丰南区爱心暑托班实践团队
 
矿业工程学院(4支):
赴阜阳市正大岩土工程勘察有限公司社会实践小分队
赴石家庄市永发塑料制品有限公司社会实践小分队
赴唐山市玉田县农商银行社会实践小分队
赴唐山市曹妃甸区蚕沙口村等脱贫攻坚小分队
 
冶金与能源学院(2支):
赴唐山市丰润县潘家峪社会实践小分队
赴安徽省淮北市淮北佰之荣建筑劳务有限公司工作215小分队
 
机械工程学院(2支):
赴唐山市唐海县幸福花园小区精准扶贫“亲暖唐海,助力扶贫”志愿服务队
赴唐山市曹妃甸区查尔斯顿眼镜店工作咨询“风之彩”小分队
 
化学工程学院(1支):
赴唐山市曹妃甸区双兴村暑期深入乡村调研民情“响应精准扶贫”小分队    
 
建筑工程学院(1支):
赴唐山市曹妃甸区柳赞一村垃圾分类知识宣传小分队
 
基础医学院(4支):
赴承德市平泉县南仓子村义诊橘井泉香小分队
赴沈阳市洁峰洁商贸有限公司小分队
赴唐山市曹妃甸区研究道路改造对市民影响小分队
赴承德市围场县妇幼保健院见习小分队
 
临床医学院(2支):
赴唐山市抗震纪念馆“传承抗震精神”小分队
赴唐山市路北区“健康梦”爱心义诊青年志愿小分队
 
公共卫生学院(1支):
赴唐山市路北区景泰翰林社区和军鑫里社区关爱老年人“向日葵”小分队
 
生命科学学院(1支):
赴天津市南开区周恩来邓颖超纪念馆学习“生命之光”小分队
 
材料科学与工程学院(1支):
赴唐山市路北区街道调研大学生自主创业小分队    
 
电气工程学院(4支):
赴唐山市唐海县学习十九大精神“传递星火之光,创造彩虹人生”小分队
赴唐山市高新健慈医院志愿服务小分队
赴唐山市玉田县西牛幼儿园支教小分队
赴保定市清苑区农机站了解暑期深松工作 “向远而生、向心而栖”小分队
 
管理学院(2支):
赴唐山市路南区蓝凤凰心智障碍者帮扶中心“守护星星的孩子”小分队
赴衡水市、承德市农村基础设施建设“爱在传递”小分队
 
经济学院(2支):
赴唐山市滦南县高淑珍小院服务残障儿童“朝阳志愿”小分队
赴辽宁省营口市西市区通惠社区法制宣传“星火传递”小分队
 
护理与康复学院(1支):
赴唐山市曹妃甸区唐海镇十农场李八廒村志愿服务小分队
 
中医学院(1支):
赴匈牙利佩奇大学中医传统功法展示“青囊探路佩奇行”小分队
 
药学院(1支):
赴唐山市曹妃甸区一农场志愿服务“禁毒防艾”宣传小分队
 
信息工程学院(2支):
赴唐山市路南区培智学校"关爱特殊儿童,为梦插上翅膀"小分队
赴沧州市东光县拒绝网络游戏关爱留守老人“理想的邮递员”小分队
 
理学院(2支):
赴唐山市路北区世纪星培训学校服务儿童“李保国扶贫”小分队
赴唐山市路北区工人医院学习医学影像处理算法设计“星夜兼程”3D小分队
 
外国语学院(1支): 
 赴唐山市丰润区潘家峪惨案纪念馆学习先烈精神“党旗飘飘——追寻红色记忆”实践小分队
 
人文法律学院(1支):
赴唐山市曹妃甸区柳赞镇九年一贯制学校三下乡扶贫爱心团
 
艺术学院(2支):
赴唐山市曹妃甸区蚕沙口村志愿墙绘“向日葵”小分队
赴山东省威海市小观镇东店子村“筑梦乡间,旧宅新生”团队
 
以升创新教育基地(1支):
赴唐山市唐海县朝旭老年公寓关爱老人“翼愿”服务小分队
 
研究生学院(1支):
赴唐山市丰润区潘家峪支教调研“开拓之星”实践小分队
 
轻工学院(8支):
赴辽宁省葫芦岛市东戴河新区、绥中县教育局志愿服务政务实习
“青年之光”小分队
赴西安市、邯郸市、保定市、北京市了解传统文化“社会主义接班人”小分队
赴唐山市了解唐山城乡新貌及变化“首望之队”小分队
赴雄安新区幼儿园了解幼儿园基础变化和发展追梦小分队
赴安徽市、保定市、秦皇岛市、承德市了解民用住宅及公共设施变化新农村调查小分队
赴石家庄市河北省“举国庆,共奋斗”小分队
赴邯郸市邯郸图书馆、大名县大街镇邓台村了解新中国历程刘立伟
 
化学工程学院(1人):
崔海涛
 
建筑工程学院(1人):
杨美媛
 
基础医学院(1人):
杨占岭
 
临床医学院(1人):
王艳
 
公共卫生学院(1人):
李媛媛
 
生命科学学院(1人):
杨欣怡
 
料科学与工程学院(1人):
崔 燚
 
电气工程学院(1人):
张 颖
 
管理学院(1人)
江 楠
 
经济学院(1人):
王 新
 
护理与康复学院(1人):
田 园
 
中医学院(1个)
王昱心
 
口腔医学院(1人): 
郭 鹏
 
药学院(1人):
姚妍妍
 
信息工程学院(1人):
方 芳
 
理学院(1人):     
刘天骥
 
外国语学院(1人):
马红翠
 
人文法律学院(1人):
赵玲玲
 
艺术学院(1人):
孙志朋
 
心理学院(1人):
王亚薇
 
以升创新教育基地(1人):
静丽贤
 
研究生学院(1人):
蔡爽  
 
轻工学院(4人):
李常杰 李双月 张翠翠 贾宝杰
 
冀唐学院(4人):
王 会    孟乃杰    李 欣    赵 晶
 
迁安学院(4人):
张 京    郑建辉    张文杰    张竟成
 
医学实验研究中心(1人):
张文丽
 
 
 
 
 
 
附件:3:
2019年暑期社会实践优秀个人(共594人)
 
矿业工程学院(25人):
赵世豪   吴 涛   马 跃   李 萌   孙清清   牛晨昊
石 钊   郭浩斐   牛继伟   徐泽轩   高 尚   仝梓晨
王凯凌   张啸松   崔新丽   刘燕杰   刘春雨   齐俊丽
鲍金达   张成苗   刘 爽   刘 琳   石鹏超   茹梦涵
寇良玉
 
冶金与能源学院(15人):
郑金玉   高博松   郭江龙   吴艳靖   陈子波   尚辰光
陈 婧   孙 玺   姚伟欣   王凤美   段紫晴   许智波
范韶前   刘国炎   邢赫威  
 
机械工程学院(26人):
王 笛   王嘉璇   韩宇婷   孙伟男   程京国   刘心悦
笑冬   毛艺皓   刘 帅   王 灿   孙晓鑫   尹永鹏
李思均   刘 畅   程佳星   赵 瑞   胡颖婷   李思淼
梁宇胜   马 娟   王 言   邵明成   吴 萌   严秉娜
刘奕萱    
 
化学工程学院(15人):
吴学伟    吴琳琳   赵佳蕊    
白瑞阳   任宏燕   孙竞泽  
 
建筑工程学院(27人):
    董昊松
    王思远    
 
基础医学院(26人):
何璐羽   李盼盼   李晨阳   赵文迪   刘卓琦
蒋孟超       郑乐旋   贾雪菲   侯立婷   孟金玲
朱俊杰       金熙然   赵莹洁   梁雪媚   林丽君
左梦轩       贾奕凡   冯宝琪   李晓宁   黄乔波
张欣宇   田欣欣
 
临床医学院(10人):
胡珂宇       李晨曦   谭礼煜        
薛卫红   马雪琳       李晓琳
 
公共卫生学院(11人):
卢红霞   王嘉琪   刘一兵   曹瀚文   苏立燕   王贺民
李睿佳   莫明华   姜 凤   王开元   杨文静
 
生命科学学院(10人):
高欣然   刘 瑶   牛浩然   齐慧龙   全克奥   王雨欣
姚灿灿   张小军   周科欣   王玲玲
 
材料科学与工程学院(20人):
杨玉波   石鹏翔       蒋晓杰   薄晓颖   丁志昊
李博睿   岳建伟   杨子玉       崔静轩   张子扬
张学凤   常玉明       冯含思   宗宜宸   张宇晴
杜瑾宇   曲田雨辰
 
电气工程学院(24人):
颜丙贺   张鸿斌   刘德川   霍宇航       姚佳旸
牛文静   张银玉       邵泽辰   韩天宇   张更民
张雨欣       罗雨晴   曹秀同   段友成   王鑫玥
刘世豪   智少泽       陈天佑       杨瑜慧
 
管理学院(26人)
    高思淼   宋赛超           周高朦  
胡静敏   鲁寒雨   孟德瑶   赵瑞达       郭家慧  
李晓红   张跃富   朱云睿   黄婷婷   续嘉慧      
李悦铭   李茹新   高志源   刘晓丹   马昌宁    
    王政葳
 
经济学院(25人):
侯景琪       董娟红   孟慧芸   寇宇彤   隋瀚锐
            白靖渤   周昱彤    
            张子璇   白怡晨    
叶润润   马镯幻   赵少茹   孙晓跃   冯甜甜   任璐璐
王瑶鑫
 
护理与康复学院(12人):
崔慧英       付晓慧       赵瑞亭   蒋苏薇
汪怡婷   施雨秾       俞欣洁   韩清红   郑丹妮
 
中医学院(16人):
陈雨潇   魏鑫俊   朱雅奇       王景桐   任真娟
于越凡       李保壮   谭梦婷   张佳妮    
    焦欣莉   高婷婷   王品垚
 
口腔医学院(10人): 
庞志玲       梁远帆       刘雨宁   王英杰
    吴学薇   王造时   宋晓蝶
 
药学院(10人):
张青青   梁巧风   杨宇鑫   闫金花   董晓龙    
岳永利   李隆鑫       邵翰乔
 
信息工程学院(26人):
王思贤   徐若齐   李镇名   李月月   姚家兆   李蕊杉
    金康康   焦朔豪   孟令一   孙志宇   冯子蕾
史建文   谯文婷   朱明佳   王明月   刘微佳   陈晓茹
刘晨曦   李书悦   邵梦圆   刘宇婷   叶一凡    
王竞辉   常雨欣
 
理学院(20人):     
魏紫硕   武伟娜   尹迎蕊   曾宪斌   宁少文   杨梦君
王子豪   刘佳成   贾立妍      王海涛    贾瑞雪
刘嘉林   赵蒙悦   齐士俊   张永杰   张治杰   赵雨洁
薄禹璇   王增建
 
外国语学院(8人):
王笑雨   赵雪莹   刘欣瑶   卢海燕    杜肖珂    耿敬茹
     
 
人文法律学院(10人):
孟照洋       常慧欣   刘璐瑶   韩廷梁   韩静怡 
    杜旭清   赵安娜  尹可欣
 
艺术学院(20人):
            杜小桐       李嘉涵
姜健辰   李思盼   李腾英   苏颖虹       宋春艳
    金旭东   王菁菁   管成莲       郭思敏
黄丽鑫    
 
心理学院(10人):
张宇佳   韩紫燕       刘敬越   杜永乐   唐浏丰
张妍雯   张少雪   张永生    
 
以升创新教育基地(8人):
    符佳雯   徐万尧   胡雅萱   李晓航   郭述豪
李帅康   司瑞帅
 
研究生学院(35人):
                王一惠   段双龙
张沛延   郭晓轩           申聪聪   贾婷婷
田佳萍   王瑞丰   张建舒   许清河       梁健涛
李禹亭   王嘉琳   陈玉飞   高冰聪        
侯晓娜   毛红瑛   崔碧莹            
刘柏汐   王维婷   吴敏智   高瑞艳    
 
轻工学院(60人):
杨二田   张宏霄   李泽民   李忠玮   齐曌宇   宋博文 
刘英磊       李泽辉   戎玉滢   王馨翎   吴兴旺 
李婧暄   刘鑫萌   侯真真       闫伟苗   张宇廷
赵佳利   李嘉新   李新蕊   牛少雄        
    白旭峰   常志鑫       董欣月   杜敬阳 
管子天       霍梦佳   李非凡   李佳琪   张伟靖 
赵一凡   李鹏远   李晓瑞       魏思昱   刘学堃 
芦欣雨   平爱豹   孙琪琪   汪彦希   王悦琨    
王悦曼   翁朝阳   徐若婷   闫占胜   杨文敏   杨怡明 
            张云峰      王瑞宇
 
冀唐学院(58人):
韩馨锐   刘佳诺   于 馨   徐寅清   刘 攀   郭梦媛  
王子琦   孙鹏玉   王 程   边 锦   韩 冬   秦浩程  
付仁杰   魏若琳   张子熙   任凯艳   高晓晨   李 熔  
何庭秀   秦 陈   王静依   彭玉杰   高红丽   刘 颖  
张毅伟   尹雅麒   张明玉   王泽宇   林丛桦   马莉莉  
辛采航   秦格格   曾诗怡   蔡青卓   王 坤   王 彤  
李 飒   崔迈玉   刘慧杰   邵 琨   周雅星   刘家蕊  
杨雨晨   田蕾园   邢思青   刘峪荟   赵一鸣   高云鹏  
李文静   王英英   王 芳   张晨育   孙家馨   梁秀琪  
任培坤   李思佳   黄子谦   王云峰  
 
迁安学院(30人):
刘建业  邵 潜   王现军   李 洁   林 旭  刘 壮
李 超   崔家玮   国豪杰   白龙飞   王生行   肖 盈
姜 源   杨嘉琪   周龙涛   张春晓   史晨阳   台 萍 
冯晓旭  贡澜瀛  李红丽   张 宁   刘 晨   任 静
王雪纯   张小宇   苏佳峰  陈尤双  李诗博   赵 娜
 
医学实验研究中心(4人):
张丹洁   申迎奥   王 遥   赖跃昭